Новости хоккея

В этой статье мы собрали для Вас самые свежие новости из рубрики “Хоккей”. Читайте последние новости хоккея: “Донбасс” одержал потрясающую победу со счетом 17:0; тренер “Донбасса” Сергей Витер лестно отозвался о своем подопечном Илье Коренюке; “Нью-Йорк Рейнджерс” разделался с “Вашингтоном” в матче НХЛ.

Хоккей Украина: “Донбасс” разгромил МХК “Динамо”, счет - 17:0

“Донбасс” дома сыграл против МХК “Динамо” в матче 17-го тура чемпионата УХЛ. Результат превзошел все ожидания фанатов - 17:0. Причем 5 игроков выполнили дубли:

• Олег Шишлянников.
  • Максим Разумов.
  • Кирилл Жовнир.
  • Иван Рыбчик.
  • Виталий Лялька.

По периодам очки распределились так: 5:0, 8:0, 5:0.

• 56:57 - Подзиньш.

Ранее СМИ про Хоккей сообщили, что “Днепр” обыграл “Белый Барс” со счетом 2:1.

Чемпионат мира по хоккею: тренер “Донбасса” похвалил Илью Коренюка

В ходе второго матча Континентального кубка “Донбасс” победил “Бейбарис” (5:3) из Казахстана. Немалый вклад в эту победу внес Илья Коренюк, который выполнил хет-трик. Несмотря на проигрыш матча против “Немана” со счетом 3:4, подопечные Сергей Витера выйдут в следующий раунд.

Главный тренер “Донбасса” уверен, что многим победам он обязан именно Илье Коренюку. Специалист рад, что такой умелый игрок - именно в его команде, а не у конкурентов. Витер высказал личную благодарность хоккеисту в одном из интервью.

Ранее в новостях Чемпионата мира мы писали, что “Донбасс” проиграл “Краковии” по буллитам 0:3.

Хоккей НХЛ: “Нью-Йорк Рейнджерс” обыграл “Вашингтон” со счетом 4:1

“Нью-Йорк Рейнджерс” отчаянно пытаются исправить свой ужасный старт в начале сезона НХЛ. Пока что у них это получается. Например, в недавнем матче на выезде они сыграли против “Вашингтона” и одержали убедительную победу со счетом 4:1. Очки по периодам: 0:0, 1:0, 3:1. Для голкипера Хенрика Лундквиста это была 454-я победа в НХЛ. Он попал в пятерку лучших вратарей в истории Лиги по количеству викторий.

Отличился и Артемий Панарин, который оформил дубль. Но даже несмотря на все эти успехи, “Рейнджеры” пока что находятся на 6-м месте в турнирной таблице, зато “Вашингтон” до сих пор на первом месте!

В тот же день прошел матч между “Оттавой” и “Монреалем”. “Оттава” добилась уже 6-й победы за последние 8 матчей НХЛ, пусть и в овертайме. Очки по периодам: 0:0, 1:1, 0:0, 0:1.